Zahlenspiegel - sv-elsterkroepferzuechter.de/

Sie sind hier: Home » Archive » Zahlenspiegel

Hauptsonderschauen im Zahlenspiegel und Leistungs-und Zuchtpreise-Erringer      
                 
HSS. Ort Jahr Tierz. schw. blau rot gelb rotf.   V
01. Darmstadt 1964 224 102 62 40 20   3
02. Hof/Saale 1965 320 124 90 71 35   4
03. Dorheim 1966 268 94 91 54 29   10
04. Neumarkt 1967 425 156 111 83 75   7
05. Jügesheim 1968 345 137 90 90 28   5
06. Neumarkt 1969 422 150 100 96 76   5
07. Dorheim 1970 355 138 95 75 47   5
08. Pilsting 1971 521 158 137 142 84   7
09. Künzell 1972 530 163 172 120 75   7
10. Höchberg 1973 527 200 141 122 66   8
11. Velbert 1974 553 198 142 134 79   11
12. Frankfurt 1975 445 140 102 119 84   18
13-Höchberg 1976 551 163 134 152 102   5
14. Weismain 1977 578 184 127 161 106   6
15. Fulda 1978 621 220 148 169 84   6
16. Höchberg 1979 586 256 108 147 75   2
17. Warstein 1980 541 189 138 131 83   3
18. Bischofsgr. 1981 576 239 110 136 91   5
19. Marburg 1982 616 264 156 92 104   7
20. Mamming 1983 359 116 66 75 102   2
21. Frankfurt 1984 610 248 127 129 106   5
22. Selb-Plößb. 1985 519 174 130 112 103   4
23. Alzenau 1986 559 197 152 106 104   5
24. Nienburg 1987 420 139 140 85 56   8
25. Bischofsgr. 1988 580 184 146 148 102   12
26. Frankfurt 1989 529 153 124 139 113   6
27. Selb-Plößb. 1990 630 164 184 172 110   8
28. Nürnberg 1991 541 169 113 158 101   6
29. Limburg 1992 421 97 122 105 96 1 7
30. Marburg 1993 655 212 124 183 135 1 9
31. Langhennd. 1994 739 285 160 198 90 6 10
32. Künzell 1995 631 215 129 183 96 6 10
33. Pilsting/Ma. 1996 607 218 114 172 90 13 8
34. Neustadt 1997 693 238 154 166 108 27 11
35. Tettau 1998 727 220 158 185 132 30 14
36. Möckern 1999 695 229 135 178 130 23 13
37. Schlotheim 2000 821 261 211 197 132 20 18
38. Langhennd. 2001 825 246 189 214 155 21 18
39. Frankfurt/M. 2002 688 171 157 213 121 24 15
40. Weismain 2003 751 196 190 211 127 25 13
41. Pilsting/Ma. 2004 746 210 193 195 129 19 17
42. Tettau 2005 615 185 122 166 107 32 15
43. Fulda 2006 606 168 158 146 103 36 14
44. Möckern 2007 1080 323 260 233 210 54 24
45. Hofheim/Uf. 2008 718 195 165 180 145 32 20
46. Erfurt 2009 721 197 209 166 106 40 22
47. Bad Aibling 2010 509 144 88 143 102 32 22
48. Großpostwitz 2011 607 165 146 141 112 43 19
49.Oberkirchen 2012 496 120 116 125 96 38 17
50. Hofheim 2013 466 149 87 141 68 21 21
51. Fulda 2014 509 136 105 178 72 18 15
52 Möckern 2015 507 168 132 156 121 30 17
53  Triptis               2016              
 54 Pfarrkirchen               2017
 55 Wegefarht               2018                  460                 104                   94                   164                98                  9                17
                 

Hauptsonderschauen im Zahlenspiegel und Leistungs-und Zuchtpreise-Erringer

HSS. Ort

Jahr

Leistungspreise

Zpr. schwarz

Zpr. blau

Zpr. rot

Zpr. gelb

Zpr. rotf.

01. Darmstadt

1964

02. Hof/Saale

1965

03. Dorheim

1966

04. Neumarkt

1967

05. Jügesheim

1968

06. Neumarkt

1969

07. Dorheim

1970

08. Pilsting

1971

09. Künzell

1972

10. Höchberg

1973

11. Velbert

1974

12. Frankfurt

1975

13-Höchberg

1976

J. Greiner

J. Gubo

K. Haslbeck

F. Maidl

14. Weismain

1977

J. Gubo

F. Schmitt

J. Niedermeier

H. Bonk

15. Fulda

1978

F. Schich

F. Schmitt

J. Gubo

H. Bonk

16. Höchberg

1979

J. Greiner

F. Schmitt

G. Kloth

E. Peter

17. Warstein

1980

E. Bierwag

F. Hartl

F. Schich

H. Bonk

18. Bischofsgr.

1981

R. Buchwald schw

D. Zimmermann

F. Hartl

R. Groß

R. Stark

19. Marburg

1982

R. Buchwald schw

J. Greiner

A. Leitl

R. Groß

L. Gehwolf

20. Mamming

1983

J. Niedermeier rot

E. Bierwag

M. Sigl

G. Fischer

M. Zettl

21. Frankfurt

1984

F. Dörfler gelb

E. Bierwag

G. Adam

L. Müller II

E. Peter

22. Selb-Plößb.

1985

E. Peter, gelb

J. Greiner

F. Hartl

L. Müller II

L. Gehwolf

23. Alzenau

1986

F. Dörfler gelb

R. Buchwald

M. Sigl

J. Niedermeier

M. Zettl

24. Nienburg

1987

F. Schmitt blau

R. Buchwald

G. Jäckel

L. Müller II

E. Peter

25. Bischofsgr.

1988

J. Greiner schw

R. Buchwald

H. Bonk

J. Niedermeier

L. Gehwolf

26. Frankfurt

1989

M Zettl gelb

J. Greiner

H. Bonk

F. Huber

L. Gehwolf

27. Selb-Plößb.

1990

J. Greiner schw

E. bierwag

F. Schmitt

W. Rohrsetzer

J. Lindl

28. Nürnberg

1991

M. Zettl gelb

R. Buchwald

A. Leitl

G. Fischer

K. Starter

Hss. Ort

Jahr

Leistungspreise

Zpr. schwarz

Zpr. blau

Zpr. rot

Zprf. gelb

Zpr. rotf.

29. Limburg

1992

M. Zettl gelb

A. Scharf

A. Leitl

G. Frank

W. Geis

30. Marburg

1993

J. Niedermeier rot

J. Gubo

A. Leitl

F. Huber

J. Bosl

31. Langhennd.

1994

J. Niedermeier rot

H. Frischhut

M. Sigl

G. Frank

M. Zettl

32. Künzell

1995

W. Rohrsetzer rot

J. Greiner

A. Leitl

J. Niedermeier

W. Geis

33. Pilsting/Ma.

1996

J. Niedermeier rot

J. Dahlke

A. Leitl

W. Rohrsetzer

J. Bosl

34. Neustadt

1997

J. Greiner schw

N. Junk

F. Hartl

G. Waldeyer

L. Gehlwolf

35. Tettau

1998

J. Greiner schw

E. u. H.D. Lieb

F. Schmitt

G. Fischer

L. Gehwolf

36. Möckern

1999

J. Niedermeier rot

E. Bierwag

A. Leitl

G. Fischer

J. Bosl

37. Schlotheim

2000

J. Gubo schw

E. u. H.D. Lieb

M. Sigl

W. Rohrsetzer

L. Gehwolf

38. Langhennd.

2001

J. Niedermeier rot

G. Werner

F. Schmitt

J. Rühling

H. Frischhut

39. Frankfurt/M.

2002

A. Leitl blau

G. Werner

M. Sigl

G. Frank

J. Bosl

R. Möller

40. Weismain

2003

J. Rühling rot

E. u. H.D. Lieb

F. Schmitt

F. Huber

J. Hintermeier

E. Dopmann

41. Pilsting/Ma.

2004

J. Hintermeier gelb

R. Buchwald

F. Schmitt

J. Niedermeier

L. Gehwolf

M. Sigl

42. Tettau

2005

G. Linne schwarz

J.Greiner

A. Leitl

G. Fischer

L. Gehwolf

E. Dopmann

43. Fulda

2006

L. Gehwolf gelb

E. u. H.D. Lieb

M. Klix

J. Rühlung

J. Hintermeier

M. Sigl

44. Möckern

2007

J. Hintermeier gelb

G. Linne

M. Klix

J. Rühling

L. Gehwolf

R. Greiser

45. Hofheim/Uf.

2008

ZG. Lieb schwarz

G. Linne

F. Schmitt

R. Schneider

L. Gehwolf

M. Sigl

46. Erfurt

2009

F. Schmitt blau

N. Junk

A. Leitl

J. Rühling

J. Hintermeier

M. Sigl

47. Bad Aibling

2010

R.Schneider rot

G.Werner

A. Leitl

H. Stern

J.Hintermeier

E. Dopmann

48. Großpostwitz

2011

R.Schneider rot

G.Werner

A.Leitl

G.Frank

J.Hintermeier

E.Dopmann

49.Oberkirchen

2012

R.Schneider rot

N.Junk

G. Frese

J. Rühling

L. Gehwolf

E. Dopmann

50.Hofheim/Ufr.

2013

L.Gehwolf gelb

ZG Lieb

M.Sigl

G.Frank

J.Hintermeier

E. Dopmann

51.Fulda

2014

ZG Lieb schwarz

N.Junk

M.Sigl

J.Rühling

J.Hintermeier

---------

52 Möckern

2015

J.Hintermeier gelb

ZG Lieb

M.Sigl

J.Rühling

L. Gehwolf

--------

53 Triptis

2016

J.Hintermeier gelb

ZG Lieb

G. Frese

K.H.Hartmann

J.Brunner

P.M.Backhaus

54 Pfarrkirchen

2017

J.Hintermeier gelb

N.Junk

G. Frese

J. Rühling

J.Brunner

M. Sigl